Уважаемый Валерий_Землянин!

Для чего и зачем Вы все это пишите? Вероятно, если Вы не оставите вредоносных целей, то от нечего делать. Мне сейчас тоже делать нечего. Может быть, я помогу Вам?

Валерий_Землянин писал(а):
Общество" - это люди, которые выживают вместе по общим правилам общей жизни и которые выживут без помощи других людей без существенного изменения этих правил, т.е. "самодостаточный жизнеспособный коллектив", самостоятельная "клетка человечества".

Определение неверное, следовательно, оно ложное. Смотрите сами. Если люди живут по общим правилам общей жизни, то это не общество? Согласно Вашему определению.

Надеюсь, Вы понимаете, что одно дело выживать, и другое дело – жить. Жить можно и выживая, и жить можно всей полнотой жизни, не думая о выживании. Очевидно, по Вашему замыслу в обществе могут быть только те люди, которые выживают. Но те люди, которые живут все полнотой жизни – это уже не общество.

Так может быть, если Вы так полагаете, полезней будет создать теорию разобщения людей, чтобы все они жили всей полнотой жизни. Или, Вы не желаете, чтобы люди жили хорошо, всей полнотой жизни? Если это так, то понятно, зачем Вы это пишите.

Внося путаницу в мозги людей, Вы превращаете их в стадо, разобщаете, люди уже не понимают друг друга. В таком случае, их проще грабить, сдирать с них шкуры, драть их.

Ну, что же, надеюсь, я помог Вам, в Вашей теории разобщения и уничтожения людей. От нечего делать. Вероятно, в этой теории Вы, благодаря моей помощи, будете более изобретательны. Хотя такой изобретательности надо учиться у Маркса, выше гениальности в этом деле, я еще не встречал.

**************************     

ОТВЕТ
Валерий_Землянин

Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 177

Добавлено: Чт 15 Ноя, 2007 15:55    Заголовок сообщения:     

--------------------------------------------------------------------------------

Я пишу для того, чтобы
выжить.
Ибо выжить - это самое важное дело, которое нужно решать САМЫМ ПЕРВЫМ...

Это - новая мысль, непривычная для человечества, потому что ситуация - новая.

До сих пор ну что бы человечество не делало, оно всегда было уверено в своём выживании... Такой возможности, чтобы человечество погибло, не было даже в мыслях... это было труднопредставимо...

Положение НЕДАВНО и РЕЗКО изменилось
Появились средства самоуничтожение человечества...

Выживание ужЕ не обеспечивается "само собой",
человечеству реально грозит самоуничтожение...

От кого?
От людей, которые ещё не осознали перемены ситуации...
от людей, которые не понимают важности сначала выжить, а уж потом - жить...
от людей, которые не осознали первейшей важности выживания, а не жизни...

Понимаете?
Чтобы это понять нужно напрячься.

Я сказал только самое простое. Специально для Вас.
Ваша манера общения... вообще Ваши слова говорят мне, что Вы на это (напряжение мысли) НЕ способны.
Рад буду ошибиться.
Надеюсь также, что среди читателей данной темы окажутся люди, способные напрячься.
_________________